Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.05.2012

/load/download/news_photos/16.05.12/priem/DSC_1017.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов провел прием граждан в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина, в среду, 16 мая.

Из 10-ти записавшихся на прием вологжан – 7 человек обратились с просьбой устройства своих детей в дошкольные учреждения Вологды.

«Не для кого ни секрет, что ситуация с местами в детских садах в Вологде, как и в других городах России, сложилась непростая. Это видно из заявлений граждан, которые записываются на личный прием, обращаются в городскую Думу, к депутатам по своим избирательным округам. Но стоит подчеркнуть, что городские власти делают все, чтобы скорректировать эту ситуацию. Так, в прошлом году сданы в эксплуатацию два детских сада – «Мальвина» на Льнокомбинате и «Белочка» в микрорайоне ПЗ. Как и всегда, мы подходим к рассмотрению каждого заявления об устройстве ребенка в детский сад индивидуально. В расчет принимаются и рассматриваются все факты: материальное положение семьи, наличие потребительских или ипотечных кредитов, жилищные условия», - подчеркнул Игорь Степанов.

С проблемой трудоустройства обратился к спикеру городского парламента военный пенсионер, уволенный в запас по состоянию здоровья. Вологжанин отметил, что по имеющимся заболеваниям ему трудно найти работу и он не имеет средств к существованию. Больше всего Председателя Вологодской городской Думы удивил тот факт, что человеку, отдавшему более 14 лет службе в Советской Армии и получившему там заболевания, что подтверждает запись в карте здоровья обратившегося, не назначена пенсия по инвалидности. Спикер городского парламента дал устную/load/download/news_photos/16.05.12/priem/DSC_0992.JPG консультацию вологжанину, что необходимо предпринять для получения положенных выплат.

Кроме того, ряд вопросов, по которым к Игорю Степанову обратились жители областной столицы, были решены одним телефонным звонком. По некоторым из обращений - даны устные консультации, исполнение остальных - Председатель городской Думы взял под свой личный контроль.

Как отметил спикер городского парламента, все обращения будут рассмотрены и заявители в самое ближайшее время получат ответы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города