30.05.2012

/load/download/news_photos/30.05.12/mgua/DSC_0006.JPGВологодской городской Думой будет создана рабочая группа по вопросам, связанным с усовершенствованием нормативных и правовых актов, регламентирующих деятельность некоторых демократических институтов и затрагивающих ряд конституционных прав граждан.

Планируется, что в состав рабочей группы войдут депутаты Вологодской городской Думы, специалисты из Администрации и прокуратуры города Вологды, а также представители Вологодского филиала Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина. В частности, соответствующее официальное письмо о согласии за подписью директора филиала Романа Нагорных уже поступило на имя спикера городского парламента Игоря Степанова. Напомним, что в январе этого года между Вологодской городской Думой и филиалом МГЮА было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве, основной целью которого является укрепление и расширение взаимных связей в области юриспруденции./load/download/news_photos/30.05.12/mgua/DSC_0021.JPG

Работу по усовершенствованию и приведению в соответствие с федеральным и региональным законодательством нормативно-правовой базы городского парламента со стороны Академии будет курировать кандидат юридических наук, доцент Роман Нагорных и кандидат юридических наук, доцент Андрей Санташов.

Добавим, что деятельность рабочей группы коснется прежде всего нормативных и правовых актов, регламентирующих проведение публичных и депутатских слушаний.

сегодня 19 апреля 2024 года