Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
31.05.2012

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в заседании круглого стола на тему: «Как найти управу на управляющую компанию».

Какие проблемы возникают у вологжан при взаимодействии с управляющими компаниями, как контролировать деятельность коммунальщиков, эффективны ли существующие методы контроля за их работой - ответы на эти вопросы искали эксперты в рамках работы политклуба.

В среду, 30 мая, в Вологодском региональном отделении Партии «Единая Россия» прошло заседание Круглого стола. В работе политклуба приняли участие представители ведущих управляющих компаний, Правительства Вологодской области, Администрации города, жилищной инспекции, Территориального управления Роспотребнадзора, Прокуратуры, Региональной ассоциации управляющих компаний, Союза потребителей, депутаты городской Думы и Законодательного Собрания.

Как отметил председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов один из действенных путей взаимодействия жильцов и управляющих компаний – это создание советов домов.

Парламентарий уверен, что необходимо как можно больше привлекать самих жильцов к управлению домами для того, чтобы воспитать в гражданах психологию собственников. «Их собственность в жилом доме не ограничивается только стенами своей квартиры, а распространяется на их придворовую территорию, выбор управляющей компании и многое другое. Управлять общедолевым имуществом жильцы должны сообща, а на общем собрании дома они могут определить и те тарифы на услуги ЖКХ, которые их устраивают. Кроме того порядок привлечения управляющих компаний и объем услуг также должны согласовываться и определяться только жильцами», - уточнил Александр Денисов.

Задача депутатов Вологодской городской Думы и Администрации города – помочь жильцам в организации совета дома и проведении разъяснительной работы с председателями советов домов с целью более конструктивного взаимодействия жильцов с управляющими компаниями.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города