07.06.2012

/load/download/news_photos/07.06.12/otchet/DSC1066.JPGТри предприятия Вологды отчитались перед депутатами за расходование средств, высвобожденных в результате предоставленной им городским парламентом льготы.

Представители МУП «Вологдазеленстрой», МУП «ПАТП № 1» и ООО «Общепит» выступили с отчетами перед депутатами постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам о целевом расходовании средств, высвобожденных в результате предоставления льготы по арендной плате за земельные участки и занимаемые помещения за 1 квартал 2012 года. Так, МУП «Вологдазеленстрой» за указанный период израсходовал на закупку в лизинг спецтехники для уборки городских улиц сумму в 611,5 тысяч рублей, что почти вдвое превысило размер предоставленный предприятию льготы в 377 тысяч рублей. МУП «ПАТП № 1» приобрело 2 низкопольных автобуса «Олимп» со специальным оборудованием, предназначенного для перевозки людей с ограниченными возможностями на сумму в 912 тысяч рублей. ООО «Общепит» все средства, высвобожденные в результате предоставления льготы на аренду помещения, направило на улучшения качества питания школьников города. По словам Директора предприятия Татьяны Шангиной, школьники получают горячее питание на сумму в 35, 50 копеек на человека, вместо запланированных бюджетом 25 рублей.

По словам Председателя Вологодской городской Думы Игоря Степанова, такие отчеты предприятий города перед народными избранниками являются эффективным методом контроля:

«Руководители предприятия лично присутствуют на комитетах и дают подробный отчет расходовании средств, высвобожденных в результате предоставления льготы, отвечают на вопросы депутатов, касающиеся также и будущих планов организаций и мероприятиях, направленных на улучшение качества предоставляемых ими услуг для вологжан», - подчеркнул Игорь Степанов.

сегодня 20 апреля 2024 года