14.06.2012

/load/download/news_photos/14.06.12/mediki/DSC1454.JPGДепутаты Вологодской городской Думы поздравили медицинских работников с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника, состоялось в четверг, 14 июня, в Городском Дворце культуры. С наступающим профессиональным праздником, который страна отметит 17 июня, вологодских медработников поздравили Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Владимир Зорин, начальник Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды Юрий Сапожников, заместитель начальника Департамента здравоохранения Вологодской области Михаил Дуганов.

Почетные грамоты и Благодарности Вологодской городской Думы, а также цветы вручили со сцены лучшим работникам городской/load/download/news_photos/14.06.12/mediki/DSC1483.JPG сферы здравоохранения Игорь Степанов и Владимир Зорин. «Для меня огромная честь вот уже который год подряд чествовать людей самой важной, нужной и сложной профессии. Вы заслуживаете безграничного уважения и безмерной признательности. Человек, давший клятву Гиппократа, вставший на путь служения идеям гуманизма, никогда не отступит от своего главного принципа, - сделать все от него зависящее для сохранения здоровья и жизни другого человека. Сфера здравоохранения за последние несколько лет прошла грандиозный путь модернизации, технического переоснащения. Так, отремонтированы и приведены в порядок поликлиники и больницы, завезено новейшее современное оборудование, но главным фактором сохранения жизни и здоровья вологжан по-прежнему остается ваша высокопрофессиональная, пронизанная любовью к профессии и своим пациентам, работа, уважаемые медики! Примите самые теплые пожелания здоровья, оптимизма, неиссякаемых жизненных сил, непрестанного развития. Благополучия и добра вам и вашим близким!», - обратился к собравшимся в зале медицинским работникам спикер городского парламента Игорь Степанов.

сегодня 27 апреля 2024 года