22.06.2012

/load/download/news_photos/22.06.12/22_june/DSC0253.JPGВ пятницу, 22 июня, в День памяти и скорби, на площади Революции состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы».

Дань священной памяти воинам, павшим в первые дни Великой Отечественной Войны, пришли отдать вместе с простыми вологжанами Глава города Евгений Шулепов, депутаты Вологодской городской Думы во главе с Председателем Игорем Степановым, депутаты Законодательного собрания Вологодской области, представители Администрации города, члены общественных и молодежных организаций.

«Ровно 71 один назад началось самое страшное и тяжелое испытание для нашего /load/download/news_photos/22.06.12/22_june/DSC0291.JPGнарода – Великая Отечественная Война. Этот день - черная страница в нашей истории, но как ни парадоксально, во многом именно благодаря ей мы одержали самую важную и громкую Победу. Благодаря подвигу наших солдат и граждан, самых первых героев, которые столкнулись с невиданной подлостью и вероломством врагов, благодаря бесстрашному примеру тех, кто в отчаянной схватке боролся за свою Отчизну в первые часы той Войны, мы победили! Вечная память всем воинам и невинным жертвам, низкий поклон, они навсегда останутся в сердцах миллионов наших сограждан», - подчеркнул спикер городского парламента Игорь Степанов.

сегодня 24 апреля 2024 года