02.07.2012

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов награжден Знаком «За заслуги перед Вологдой».

30 июня, в День празднования 865-летия Вологды, Глава города Евгений Шулепов на праздничной сцене Соборной горки торжественно озвучил имена вологжан, заслуги которых отмечены на высоком уровне.

Звания «Почетного гражданина города Вологды» был удостоен Алексей Плеханов за выдающиеся достижения в социально – экономическом развитии города Вологды и его инфраструктуры. С 1996 по 2005 годы Алексей Николаевич занимал должность первого заместителя Губернатора Вологодской области.

За существенный вклад в развитие местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность, способствующую всестороннему развитию города Вологды и повышению уровня благосостояния вологжан, Знаком «За заслуги перед Вологдой» награжден Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

«Для меня получить столь высокое признание моей деятельности в юбилейный День рождения нашего города – большая честь. За последние годы городскими властями было проделана большая работа по улучшению качества жизни в городе. Думаю, результаты нашего совместного труда, особенно сегодня, в этот чудесный праздничный день, видны каждому вологжанину и гостю областной столицы. Уверен, что благодаря добросовестному труду каждого из нас, заботливому и внимательному отношению к Вологде наш город ждет достойное будущее. С праздником, дорогие наши вологжане, здоровья, благополучия, добра, мира и любви!» - обратился к вологжанам Игорь Степанов.

За высокие достижения в сфере культуры Знак «За доблестный труд во благо Вологды» вручили художественному руководителю оркестра духовых инструментов Вологды «Классик Модерн Бэнд» Виктору Кочневу. Аналогичной награды был удостоен Заслуженный художник России Михаил Копьев. Знак «За доблестный труд во благо Вологды, Глава города вручил и Александру Голованову, директору ЗАО «Продтовары».

сегодня 18 апреля 2024 года