10.07.2012

В Вологодской городской Думе состоялось третье заседание рабочей группы по вопросам, связанным с усовершенствованием нормативно-правовых актов.

В Вологодской городской Думе состоялось третье заседание рабочей группы по вопросам, связанным с усовершенствованием нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность некоторых демократических институтов, затрагивающих ряд конституционных прав граждан.

В состав рабочей группы вошли председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Александр Денисов, специалисты городской Думы, Администрации и прокуратуры города Вологды, директор Вологодского филиала Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина Роман Нагорных и его заместитель Андрей Санташов. Специалисты Академии поделились с коллегами опытом зарубежного законодательства в этой части, который они внимательно изучили при подготовке к заседанию группы. С инициативой подготовить проект положения проведения публичных слушаний на подробное изучение другим участникам группы выступила помощник прокурора города Вологды Елена Вахрушева.

Напомним, что деятельность рабочей группы направлена, прежде всего, на усовершенствование нормативно-правовых актов, регламентирующих проведение публичных и депутатских слушаний.

Следующее заседание предварительно назначено на конец августа.

сегодня 29 марта 2024 года