12.07.2012

В Вологодской городской Думе состоялось заседание рабочей группы по корректировке правил благоустройства города.

В городском парламенте состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта решения Вологодской городской Думы «О правилах благоустройства города Вологды». В нем приняли участие исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Александр Денисов, председатель постоянного комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов, депутат Владимир Корытин, представители Департаментов городского хозяйства и градостроительства, помощник прокурора города Елена Вахрушева и специалисты аппарата Думы.

В ходе заседания участники группы обсудили вопросы, касающиеся благоустройства дворовых территорий и зон отдыха вологжан. В частности, народные избранники предложили городской Администрации пересмотреть пункт проект, регламентирующий содержание газонов. По мнению, Владимира Корытина, во всей Европе и других странах мира, граждане имеют права не только ходить по газонам, но даже сидеть и лежать на них, играть с детьми и животными.

«Красота – важный фактор, но мы должны подумать и о практической стороне этого вопроса: Культура вологжан, уверен, позволит им проводить время на газонах не нанося вред зеленым насаждениям».

Был рассмотрен вопрос о запрете парковки любого вида транспорта в непосредственной близости от мусорных контейнеров, чтобы не затруднять работу спецтехники по уборке и вывозу мусора. По мнению парламентариев, особого внимания заслуживает и вопрос о содержании животных, в том числе сельскохозяйственных, на территории города.

Отметим, что следующее заседание рабочей группы назначено на 19 июля, к этому времени Администрация города представит доработанный с учетом всех высказанных мнений и предложений проект нормативного акта, регулирующий сферу благоустройства.

сегодня 25 апреля 2024 года