20.07.2012

19 июля состоялось внеочередная сессия Вологодской городской Думы.

На повестке дня у парламентариев значилось семь вопросов, касающихся внесения изменений в бюджет города на 2012 год и плановый период 2013-2014 годы, внесения изменений в структуру Администрации города, а также утверждения перечня бюджетных учреждений здравоохранения, предлагаемых к передаче из муниципальной собственности в региональную.

Согласно решению народных избранников с 1 октября 2012 года полномочия в сфере здравоохранения будут переданы в Департамент здравоохранения Вологодской области.

«Мы должны соблюдать федеральный закон, который в свою очередь обязывает нас передать полномочия на уровень субъекта Федерации. Решением парламентариев сегодня мы привели в соответствие и структуру Администрации города, то есть Управление здравоохранения как структурная единица Департамента гуманитарной политики ликвидируется. До 1 октября городские власти должны передать и имущество, чтобы областные власти могли реализовывать свои полномочия», - подчеркнул Исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Александр Денисов.

Основные поправки в главный финансовый документ города коснулись, прежде всего, выделения дополнительных средств на строительство виадука. Согласно внесенным депутатами поправкам в бюджет более 14 миллионов рублей пойдут на расселение жильцов домов на улице Ударников, попадающих в створ строительства дорожного полотна

сегодня 27 апреля 2024 года