25.07.2012

С 26 июля будут приниматься заявления в кандидаты в депутаты Вологодской городской Думы.

Дата проведения довыборов в Вологодскую городскую Думу назначена на 14 октября 2012 года согласно постановлению Территориальной избирательной комиссии города Вологды от 23 июля 2012 года.

«По законодательству подать заявление в ТИК гражданин имеет право на следующий день после опубликования необходимых документов о назначении выборов в официальном источнике средств массовой информации - газете «Вологодские новости, свежий номер которой вышел сегодня, 25 июля. Любой вологжанин, соответствующий требованиям законодательства о выборных правах граждан, может уже, начиная с четверга, 26 июля, подать заявление о выдвижении в кандидаты. Процедура регистрации кандидата согласно постановлению ТИК города Вологды будет проводиться с 14 августа 2012 года по 3 сентября 2012 года до 18.00 по московскому времени», - пояснил исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Александр Денисов.

Таким образом, подать заявление о желании стать кандидатом в депутаты городского парламента можно с 26 июля в Территориальную избирательную комиссию по адресу: Ленина, 2. Напомним, что довыборы в Вологодскую городскую Думу будут проводиться по пяти избирательным округам: № 10, № 11, № 14, № 23, № 30.

Отметим, что довыборы в Вологодскую городскую Думу состоятся по привычной для избирателей и комиссии одномандатной системе.

сегодня 26 апреля 2024 года