02.08.2012

В Вологодской городской Думе состоялось второе заседание рабочей группы по корректировке Правил благоустройства города.

В городском парламенте состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта решения Вологодской городской Думы «О Правилах благоустройства города Вологды». В нем приняли участие председатель постоянного комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов, председатель комитета по вопросам местного значения и законности Александр Денисов, помощник прокурора города Елена Вахрушева представители департаментов городского хозяйства и градостроительства Администрации города и специалисты аппарата Думы.

Основная задача рабочей группы - разработать новые правила благоустройства территории городского округа, устанавливающие требования по содержанию зданий, сооружений и земельных участков, на которых они расположены и утвердить перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения. Правила использования, охраны и защиты городских лесов, лесов, особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа, также подвергнутся доработке.

По итогам заседания было принято решение, что новый вариант проекта Правил благоустройства специалисты Администрации представят в течение августа 2012 года, затем проект решения с учетом заключения прокуратуры города поступит на рассмотрение депутатам комитета по городской инфраструктуре, которые определят дату проведения публичных слушаний по данному вопросу.

сегодня 28 марта 2024 года