07.08.2012

Депутаты Вологодской городской Думы принимают участие в проверке готовности школ областной столицы к новому учебному году.

Во вторник, 7 августа, депутат Вологодской городской Думы Александр Волосков в составе специальной комиссии, в которую также вошли сотрудники Управления образования и надзорных органов, посетил школу № 35. В преддверии нового учебного года во всех пяти зданиях школы развернулся масштабный ремонт. На сегодня, по словам директора школы Наталии Андреевой, почти все работы завершены.

«Мы сделали ремонт в рекреациях. В начальной школе поменяли полы и линолеум, заменили два лестничных блока и купили новую регулируемую мебель. В 4 кабинетах был сделан косметический ремонт, закуплена новая мебель. Медицинский кабинет полностью оснащен новым оборудованием», — рассказала директор.

Школа прошла проверку, но у комиссии есть несколько замечаний, отметил начальник Управления образования Николай Колыгин:

«В этой школе был выполнен большой объём работ. Школа состоит из пяти зданий, все они соединены между собой. Здания достаточно старые, но содержатся в порядке. Общее впечатление у комиссии — хорошее. Мы сегодня принимаем уже третье здание. Есть замечания у Роспотребнадзора. Но они не глобальные, их можно устранить в течение недели и снять все предписания».

Александр Волосков отметил, что в этом году в детских садах и школах города особое внимание уделено именно вопросам благоустройства, ремонта и переоборудования учебных заведений.

«Проделана огромная работа по ремонту помещений, благоустройства прилегающих территорий, закуплены новая мебель и необходимое оборудование. Городские власти и коллективы учебных заведений в летний период приложили максимум усилий, чтобы сделать процесс обучения и воспитания юных вологжан более комфортным и качественным», - считает городской парламентарий.

Добавим, что комиссия планирует закончить проверку всех учебных заведения областной столицы в течение этой недели. Всего представители ведомств должны посетить 42 школы и 2 детских дома.

сегодня 20 апреля 2024 года