10.08.2012

Депутаты Вологодской городской Думы поздравляют вологжан с наступающим Днем физкультурника и призывают принять участие в мероприятиях, посвященных этому празднику.

В эти выходные областная столица с размахом отметит праздник спорта, здоровья и красоты – День физкультурника! В субботу, 11 августа, в 8.40 на площади Революции пройдет общегородская утренняя зарядка. Затем вологжан ждут велогонка по улицам города, первенство Вологды в гонке на лыжероллерах и спортивно-оздоровительная прогулка. Церемония открытия праздника состоится в 11.15 на стадионе «Динамо», здесь же в 11.40 начнется матч между ветеранами футбола и представителями спорткомитета, а в 14.00 состоится финал кубка области по футболу.

На площади Революции в 12.00 вологжан ждут силовое шоу и турнир по городошному спорту, а в 14.00 - соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2012».

С 11.00 в шахматной школе по адресу: ул. Кирова, 15, пройдет первенство города по быстрым шахматам, 11 и 12 августа, в 10.00 на теннисном корте по адресу: ул. Предтеченская, 57-б, стартует финалы чемпионата и первенства города по теннису. Завершится праздник 12 августа в тире ССК «Снайпер», где в 9.45 начнется открытый турнир по практической стрельбе.

Председатель и депутаты Вологодской городской Думы призывают вологжан и гостей областной столицы провести одни из последних выходных лета на открытом воздухе с пользой для здоровья и получить заряд энергии, бодрости и хорошего настроения на долгое время вперед. Спикер городского парламента Игорь Степанов от лица всего депутатского корпуса и себя лично также поздравляет всех вологжан с наступающим праздником – Днем физкультурника!

Этот день - праздник не только профессионального спорта, высоких достижений  и олимпийских рекордов,
но и, прежде всего, праздник здоровья, силы и красоты!  Вне зависимости от возраста, профессии и социального статуса сотни тысяч наших соотечественников сегодня занимаются физкультурой, ведут здоровый и активный образ жизни! Вологжане – не исключение! Мы гордимся не только победами и успехами наших знаменитых спортсменов и любимых команд, но и радуемся тому, что занятия физкультурой и спортом приобрели массовый характер, стали популярней и доступней для наших земляков.
Для этого за последние несколько лет проведена огромная работа; введены в эксплуатацию новые  спортивные объекты, отремонтированы спортивные залы и стадионы, реализованы многие целевые программы. Уверен, что совместными усилиями нам удастся создать еще более комфортные и качественные условия для занятий спортом и физкультурой наших граждан!
Здоровья, счастья, хорошего настроения, активности
и бодрости, новых побед и достижений!

сегодня 19 апреля 2024 года