13.08.2012

В пятницу, 10 августа, в преддверии Дня физкультурника в Большом зале Администрации города прошла торжественная церемония награждения вологжан - лучших представителей сферы физкультуры и спорта.

Глава города Евгений Шулепов и Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов поздравили всех собравшихся с наступающим общероссийским праздником и вручили тренерам, спортсменам и ветеранам спорта Почетные грамоты и Благодарности.

«Сегодня предпринимаются серьезные шаги для строительства новых объектов в спортивной инфраструктуре. Все это делается для того, чтобы облегчить ваш труд, сделав его более комфортным и эффективным. Я хочу поблагодарить всех за большой труд и преданность своему делу. Желаю вам крепкого, богатырского здоровья. Счастья, добра и мира. Огромное спасибо за всё, что вы делаете», - обратился к присутствующим в зале Евгений Шулепов.

«Считаю, что Вологде повезло. Во главе нашего города стоит человек, который профессионально занимался спортом, является мастером спорта СССР по одному из тяжелейших, но любимейших россиянами видов спорта – биатлоне. Евгений Борисович как никто другой осознает всю важность занятий вологжанами спортом и физкультурой для формирования здорового и счастливого общества и знает, какие шаги необходимо предпринять, чтобы достигнуть этой цели. За последние несколько лет для развития массового и профессионального спорта в Вологде проведена огромная работа; введены в эксплуатацию новые спортивные объекты, отремонтированы спортивные залы и стадионы, реализованы многие целевые программы. Уверен, что вместе с вами, дорогие наши тренеры и спортсмены, нам удастся взять новые вершины и в профессиональном, и любительском, и массовом спорте. Здоровья, хорошего настроения, благополучия и новых побед! Спасибо большое за ваш великий труд!» - поздравил спортсменов Игорь Степанов.

сегодня 29 марта 2024 года