13.08.2012

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в мероприятиях, посвященных 100-летию военно-воздушных сил России.

Праздник «Под взмахом крыла» прошел в минувшую субботу, 11 августа, на аэродроме гарнизона морской авиации Северного флота в поселке Федотово.

В торжественной церемонии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания России Николай Тихомиров, заместитель Губернатора области Андрей Травников, Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, городской парламентарий Евгений Стельмашенко, вице-спикер Законодательного Собрания области Виктор Вавилов, глава Вологодского муниципального района Александр Гордеев, ветераны-авиаторы и жители поселка.

Участники праздника возложили венки к мемориалу летчикам, погибшим при исполнении воинского долга. Затем состоялся торжественный парад, посвященный вековой дате, и митинг, на котором было присвоено имя «Александр Можайский» самолету гарнизона Федотово. В рамках официальной части ветеранам и офицерам гарнизона были вручены награды, в том числе и медаль «За особые заслуги перед Вологодским районом».

Все гости праздника стали свидетелями незабываемого авиа-шоу, в котором приняли участие парапланеристы, парашютисты, пилоты авиагруппы Вологодского аэроклуба.

Для гостей праздника играл духовой оркестр, свои программы представили творческие коллективы района. Завершилось торжество праздничным фейерверком.

сегодня 29 марта 2024 года