15.08.2012

Официальную делегацию от города Вологды на XI летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-запада России в Великом Новгороде возглавит Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

С 30 августа по 2 сентября 2012 года в Великом Новгороде пройдет традиционная XI летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. Отметим, что в этом году спортивное мероприятие Союза городов будет посвящено празднованию 1150-летию Российского государства. Именно со Спартакиады и будет дан старт юбилейным мероприятиям.

По информации представителей Управления по физкультуре и спорту Администрации Великого Новгорода, из 26 городов-членов СГЦСЗР на данный момент заявили о своем участии уже 18 команд. Это рекордное количество участников за все годы существования Спартакиады. Всего, в соревнованиях примут участие около тысячи спортсменов.

Впервые в состязаниях заявлены спортсмены-параолимпийцы, утверждают организаторы. Они выступят вне общего зачета.

Программа соревнований Спартакиады будет включать в себя 10 видов спорта, соревнования по которым развернутся на 9 площадках Великого Новгорода. От Вологды в Спартакиаде примут участие 8 команд: по мужскому и женскому баскетболу, мужскому волейболу, мини-футболу, легкой атлетике, плаванию, пауэрлифтингу и спортивному ориентированию, всего - 76 спортсменов. Официальную делегацию вологжан по поручению Главы города Вологды Евгения Шулепова возглавит спикер городского парламента Игорь Степанов.

«Вологда традиционно хорошо выступает на спартакиадах, допустим, в прошлом году в женском баскетболе мы заняли 1-ое место, высокие результаты показывают и другие команды. Но в этом году у нас принципиальная задача улучшить свои результаты, ведь летняя Спартакиада 2013 года пройдет в Вологде», - подчеркнул Игорь Степанов.

сегодня 25 апреля 2024 года