16.08.2012

В четверг, 16 августа, депутат Вологодской городской Думы Людмила Коротаева в составе жюри оценила работы некоторых вологжан-участников конкурса «Цветущий город».

Четвертый год подряд сотрудники и воспитанники Детского дома № 1 участвуют в конкурсе «Цветущий город», и каждый раз их клумбы входят в число победителей.

«У каждой социальной семьи посажена своя клумба, с которой они принимают участие в конкурсе внутри детского дома. А затем мы уже выставляем все работы на городской уровень. Дети работают всегда с удовольствием. Все стараются, чтобы двор был красивее», рассказала заместитель директора Детского дома № 1 Наталья Красавина.

Кроме работы юных цветоводов, Людмила Коротаева познакомилась с творениями вологжан - жителей дома № 56 по улице Гагарина, которые в прошлом году стали победителями в номинации «Оригинальное цветочное оформление входной группы». Уже около 8 лет жильцы дома делают свой двор красивее, каждый год придумывают что-то новое.

Отметим, что в этом году на победу в конкурсе «Цветущий город» претендует 273 участника. Каждая заявка - кирпичик в благоустройство Вологды.

«Городские власти многое делает для того, чтобы Вологда была такой цветущей.к этому процессу активно подключились наши инициативные, неравнодушные и творческие горожане. И вот такой тандем из вологжан и представителей властей сделал Вологду летней, разноцветной, наполненной красотой и хорошим настроением», отметила депутат городской Думы Людмила Коротаева.

По информации «Вологда-Портал».

сегодня 25 апреля 2024 года