23.08.2012

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов и депутат Александр Волосков посетили школу № 29, познакомились с новым директором образовательного учреждения Романом Рюминым, с которым обсудили имеющиеся вопросы.

В преддверии нового учебного года в школе № 29 наряду с другими учебными заведениями города заканчиваются последние ремонтные работы, чтобы 1 сентября принять в свои стены школьников. Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов со своим коллегой Александром Волосковым в четверг, 23 августа, прибыли осмотреть школу, которая находится на территории избирательного округа спикера парламента. Важным поводом для визита народных избранников стал также тот факт, что в школе назначен новый директор. Им стал преподаватель иностранных языков, кандидат филологических наук, работающий до недавнего времени в должности заместителя директоры школы №22 по инновационной деятельности, Роман Рюмин.

Как рассказал депутатам новый руководитель школы, первым пунктом в своей управленческой деятельности он наметил благоустройство спортивных площадок и стадиона школы. По мнению Романа Рюмина, нужно провести активную работу по включению этих объектов в план ремонта на следующий год. Игорь Степанов обещал оказать всяческую поддержку начинающему директору в этом вопросе.

«Школа № 29 одна из школ города, которая богата своей историей и бережным отношением коллектива и школьников к традициям этого учреждения. Здесь почти четверть века военруком работал легендарный полковник Алексей Алексеевич Попов, который стал основателем юноармейского движения, прославившего Вологду: поэтому очень важно помимо управленческой и методической работы, не забывать о духовной жизни школы, ее лучших традициях: патриотическом воспитании юных вологжан. Желаю всяческих успехов Вам, уважаемый Роман Владимирович, в Вашей сложной работе, Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку в решении важных вопросов», - обратился к Роману Рюмину спикер городского парламента.

сегодня 19 апреля 2024 года