Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.09.2012

Депутаты Вологодской городской Думы побывали с визитом в Центре раннего развития ребенка «Вишенка».

В среду, 5 сентября, депутаты-члены постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам посетили детский Центр «Вишенка». Народные избранники пообщались с руководством учреждения, посетили уроки для малышей и лично проверили состояние помещения, в котором проходят занятия с маленькими вологжанами. 

Деревянное здание по адресу: ул. Орлова, д. 3а построено в 1957 году, поэтому система коммуникаций здесь находится не в лучшем состоянии, стены, крыша и внутренняя отделка также требуют постоянного ремонта. Отметим, что здание находится в муниципальной собственности. «Вишенка» арендует здесь часть помещений с 1997 года.

«Когда мы въехали сюда, то состояние помещения было плачевным. Мы проделали огромную работу по ремонту внутренней отделки, санузла, крыльца. Здание старое, поэтому косметический ремонт мы здесь проводим ежегодно, посильно - более основательные работы, иначе здание не сохранить», - рассказала директор «Вишенки» Ирина Беляева.

Отметим, что третий год подряд данное учреждение дошкольного образования решением Вологодской городской Думы освобождается от уплаты арендной платы за занимаемое помещение. По словам Ирины Беляевой, ранее подавляющая часть средств тратилась именно на аренду, на все остальное – по остаточному принципу. Сегодня преференция городских парламентариев позволяет не только содержать здание в надлежащем состоянии, но и вкладывать дополнительные средства в закупку мебели, развивающих игр, новых обучающих методик и привлечение специалистов для более качественного, эффективного и современного процесса развития малышей. Помимо этого за минувший год для воспитанников «Вишенки» проведено множество турниров, фестивалей и праздников, среди которых: третий открытый городской шахматный турнир «Вишневый король», первый КВН для детей 5-летнего возраста «Вишневая карусель», музыкальная сказка «Чиполлино в Сан-Ремо».

«Мы остались довольны увиденным. Помещение, несмотря на дату постройки, находится в приличном состоянии, дети занимаются в уютных чистых классах и студиях в доброжелательной атмосфере, оборудован специальный санузел для детей, что немаловажно. Думаю, что мои коллеги обеими руками за поддержку такого учреждения для наших детей, как «Вишенка». Отдельное спасибо всему коллективу за их инициативность, профессионализм, любовь и заботу о наших детях», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Михаил Громов.

Добавим, что в ближайшее время с подобным визитом городские парламентарии планируют также посетить Кризисный центр для женщин, Вологодский поисковый отряд и Зеленстрой.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города