13.09.2012

В областной столице «бабье лето» наступило сразу после проведения праздника «Городские цветы».

12 сентября бульвар по улице Ильюшина превратился в улочку настоящего Солнечного города из известного произведения Николая Носова. Благодаря вологжанам цветы, декоративные кустарники и другие шедевры растительного царства можно было увидеть на празднике не только в вазах, клумбах и цветниках, но и в качестве элементов всевозможных поделок, картин и других произведениях рукодельного творчества. Такие шедевры смогли оценить более 3000 вологжан, пришедших насладиться последним дыханием лета, пиршеством и буйством красок и ароматов.

Праздник «Городские цветы» с особым нетерпением ждали вологжане, чьи работы в течение всего лета оценивала конкурсная комиссия четвертого ежегодного конкурса «Цветущий город 2012». По данным организаторов, в этом году более 300 вологжан изъявили желание внести свою лепту в благоустройство и озеленение любимого города. 2 миллиона цветов своими руками посадили и вырастили горожане во дворах жилых домов и территориях организаций! Для сравнения, специалисты «Вологдазеленстроя» украсили Вологду вдвое меньшим количеством цветущих растений.

Благодарность в адрес всех вологжан, который год подряд превращающих Вологду в сказочный цветущий город, лично выразил со сцены Глава Вологды Евгений Шулепов и вручили Дипломы Глава города и ценные подарки.

«Я обращаюсь сейчас к жителям ПЗ. Давайте на следующий год сделаем микрорайон показательным, цветущим, чтобы сюда со всех окраин могли приехать и посмотреть, как у вас здесь замечательно и красиво», предложил Евгений Шулепов.

Депутат Вологодской городской Думы, Председатель общественного Совета города Вологды Людмила Коротаева, в свою очередь, поблагодарила организаторов праздника и конкурса «Цветущий город» и особые слова признательности адресовала Евгению Шулепову:

«Благодаря смелым, ярким и творческим идеям Евгения Борисовича, его целеустремленности и неравнодушному отношению к любимому городу, мы с вами не только сегодня, но и на протяжении уже не первого года можем любоваться нашим городом, гордиться им и его жителями. Огромное спасибо всем инициативным вологжанам, настоящим патриотам своего города, которые так самозабвенно подключились к идее сделать Вологду городом-сказкой. Такой тандем из вологжан и представителей властей наполнил красотой, светом и хорошим настроением не только лето, но позволил и в первые недели осени наслаждаться красотой, жизнью и друг другом!»

Праздник «Городские цветы» ознаменовал начало "бабьего лета". Солнечная и теплая погода позволит вологжанам и гостям еще несколько дней любоваться цветочными шедеврами во время очередной прогулки по областной столице.

сегодня 28 марта 2024 года