21.09.2012

Президиум Вологодской городской Думы утвердил повестку дня очередной 32-ой сессии, которая состоится 27 сентября.

На первой, после летнего перерыва, сессии городским парламентариям предстоит рассмотреть более сорока вопросов: 19 - из основной повестки, 30 – из дополнительной.

Инициаторами внесения проектов решений выступили постоянные комитеты Вологодской городской Думы, Администрация города и прокуратура города Вологды.

В начале сессии депутаты рассмотрят вопросы, касающиеся главного финансового документа города: отчет Администрации Вологды об исполнении бюджета за первое полугодие 2012 года, а также внесут изменения в бюджет на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

Планируется также, что в рамках сессии будут заслушаны информации Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 11 по Вологодской области о работе по сокращению недоимки налоговых доходов, а также Администрации города о выполнении ряда городских целевых программ, в том числе «Вологда – город добра и заботы», Программы модернизации здравоохранения, «Школьный стадион», «Профилактика преступлений и иных правонарушений в городе Вологде на 2010 – 2012 годы».

Депутатам также предстоит установить границы территорий КТОСов «Центральный» и «Элма», внести изменения в Порядок организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории города, в Положение о ежегодных городских стипендиях одаренным детям, в Устав муниципального образования «Город Вологда», Положение о социальной поддержке пенсионеров на условиях договора пожизненной ренты.

По итогам голосования городских парламентариев станет известно, получит ли льготу по арендной плате за земельные участки МУП «Вологдазеленстрой».

сегодня 29 марта 2024 года