Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.09.2012

В Вологодской городской Думе прошли публичные слушания по рассмотрению проекта решения городского парламента о внесении изменений в Устав города.

В четверг, 20 сентября, в Вологодской городской Думе прошли публичные слушания по рассмотрению проекта решения городского парламента «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Вологда», в которых приняло участие 26 вологжан. Согласно регламенту мероприятия с докладом выступили заместитель начальника Правового управления Администрации города Вологды по вопросам взаимодействия с Вологодской городской Думой Роман Трикоз и председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Вологодской городской Думы Александр Денисов. Предлагаемые изменения в Устав предусматривают приведение его статей №№ 15 и 18 в соответствие с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 года, а также регулирование вопросов проведения собраний граждан и публичных слушаний на территории города Вологды самостоятельными нормативными актами.

Участники публичных слушаний приняли единогласное решение и рекомендовали сессии парламента принять проект решения Вологодской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Вологда».

Спикер городского парламента Игорь Степанов в своем выступлении отметил, что проведение публичных слушаний является важнейшей формой осуществления волеизъявления, демократических прав и свобод вологжан:

«В городской Думе сейчас проводится серьезная работа по совершенствованию нормативных правовых актов, регламентирующих проведение публичных и депутатских слушаний. Мы впервые пригласили к участию в совместной работе не только представителей прокуратуры и Администрации, но и профессорско-преподавательский состав Вологодского филиала Московской юридической Академии. Результаты совместного труда мы также представим на рассмотрение вологжан».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города