26.09.2012

Администрация города будет наделена полномочиями по осуществлению контроля в сфере ЖКХ.

На заседании комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности, которое состоялось в среду, 26 сентября, депутаты рассмотрели проект решения «Об утверждении порядка организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Город Вологда».

Суть проекта, предложенного на рассмотрение народным избранникам представителями Администрации Вологды, пояснил председатель комитета Александр Денисов:

«Летом этого года в 131 федеральный закон были внесены изменения, согласно которым функцией по контролю в жилищно-коммунальной сфере наделен муниципалитет. Теперь Администрация города возьмет на себя функции осуществления жилищного контроля, то есть проведение плановых и внеплановых проверок, работу по обращению граждан, рассмотрение жалоб, защиту интересов вологжан в отношении с управляющими компаниями и так далее. Все соответствующие юридические полномочия, необходимые для осуществления такого вида деятельности, у представителей Администрации города теперь будут».

сегодня 29 марта 2024 года