02.10.2012

В Вологодской городской Думе подвели итоги конкурса «Пора цветов и урожая – лето 2012», а также поздравили «ветеранов» представительного органа власти с 1 октября.

В первый день октября вся страна традиционно отдает дань уважения людям старшего поколения, пройденная часть жизненного пути которого заслуживает слов уважения и благодарности, чьим многолетним трудом, высокими достижениями и яркими победами внесен неоценимый вклад в развитие родного города, области и страны.

В понедельник, 1 октября, в стенах Вологодской городской Думы прошло мероприятие, посвященное чествованию «ветеранов» из числа депутатов действующего и предыдущих созывов городского парламента и сотрудников аппарата. Среди приглашенных на «Встречу добрых друзей» были такие уважаемые люди, как Председатель городского совета депутатов Евгений Ершов, Председатель Совета самоуправления города Вологды(1996-1999 гг.) Игорь Кротченко, Председатель Вологодской городской Думы (2007 г.) Константин Банщиков и многие другие.

«Этот праздник в календаре звучит как День пожилого человека, но мы умышленно уходим от такого названия, потому как это слово не подходит вам. В вас столько силы, энергии, бодрости, энтузиазма, что вы фору дадите молодым! Просто вы перешагнули ту условную возрастную планку, когда мудрость, рассудительность, опыт – ваши главные богатства! Ваше умение трудиться, любить, хранить и оберегать своих близких, верить в лучшее и с достоинством справляться с любыми сложностями – лучший пример для подражания! Поэтому мы поздравляем вас с Днем мудрости, зрелости, уважения к старшим! От души желаем вам, чтобы таких теплых встреч со старыми друзьями было как можно больше! Пусть нас окружают тепло и забота близких, пусть радуют дети и внуки! Крепкого здоровья и долгих лет жизни!» - поздравил гостей Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

Спикер городского парламента вручил цветы и уникальные книги с фотографиями Вологды всем гостям.

Награждение участников и победителей конкурса городского парламента «Пора цветов и урожая – лето 2012» также прошло в атмосфере уютного праздника 1 октября. Благодарность Вологодской городской Думы и подарочные сертификаты получили победители в 4 номинациях «Самый красивый плодородный сад», «Самая красивая цветочная композиция», «Самая плодородная грядка», «Самый красивый цветущий балкон».

«Спасибо вам всем огромное за участие в нашем конкурсе. Второй год подряд мы, депутаты и сотрудники аппарата, вместе с вами, уважаемые наши участники и победители, вносим лепту в благоустройство и украшение нашего любимого города. Сегодня, 1 октября, на улице светит солнце и город утопает в золотой листве, поэтому с хорошим настроением мы провожаем лето. Благодарим вас за ваш труд, неравнодушие и инициативность и с нетерпением ждем нового цветочно-дачного сезона», - обратилась к собравшимся депутат, председатель конкурсной комиссии Людмила Коротаева.

сегодня 28 марта 2024 года