02.10.2012

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов и председатель территориально-избирательной комиссии Сергей Голубев провели рабочую встречу.

Во вторник, 2 октября, спикер городского парламента обсудил с председателем ТИКа вопросы подготовки избирательных комиссий к довыборам в Вологодскую городскую Думу.

Напомним, что довыборы депутатов Вологодской городской Думы пройдут по пяти одномандатным избирательным округам 14 октября. По словам Сергея Голубева, всего в городе будет организовано 22 пункта для голосования, сформированы участковые избирательные комиссии, прошло обследование будущих избирательных участков. Сейчас готовятся печатные агитационные материалы и стенды для них. Закуплены складные пандусы. На каждом избирательном участке будет установлена видеокамера, а за порядком будут следить сотрудники полиции. Для жителей будет работать «горячая» телефонная линия. Предусмотрено и голосование на дому. Как отметил председатель ТИКа, подготовка к голосованию ведется в соответствии с календарными планами основных мероприятий по подготовке и проведению довыборов. Игорь Степанов и Сергей Голубев также обсудили законопроект о едином дне голосования, который был одобрен в Государственной Думе и 21 сентября направлен в Совет Федерации РФ.

сегодня 25 апреля 2024 года