04.10.2012

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов поздравил ветеранов общественной организации «Ассоциация «Долгожители планеты» с Днем мудрости.

Во вторник, 2 октября, в Доме актера ветеранов Ассоциации долгожителей поздравляли с Днем пожилого человека на тематическом празднике «Я люблю тебя жизнь». Среди гостей мероприятия были такие известные вологжане, как Почетный гражданин Абраам Бам, ветеран Великой Отечественной Войны Леонид Лагутин.

Спикер городского парламента Игорь Степанов вручил Благодарность Вологодской городской Думы супружеской паре Ивановых. Константину Степановичу 95 лет, его супруге Валентине Александровне 88 лет. В этом году они отметили 65 лет совместной жизни. Вологжанка Галина Васильевна Гусева, преподаватель физвоспитания ВГМХ им. Верещагина, 11 кратная чемпионка мира по лыжным гонкам среди ветеранов, свой 70-летний юбилей отметила в этом году победой на международных соревнованиях в Мурманске. Эту уникальную женщину Игорь Степанов также наградил Благодарностью Вологодской городской Думы.

«Дорогие наши ветераны, позвольте в этот день выразить вам слова искреннего восхищения и безмерного уважения! Ваш жизненный путь, ваша активная гражданская позиция, умение трудиться, любить, верить и справляться со всеми невзгодами судьбы – лучший пример для нас всех. Этот праздник в календаре звучит как День пожилого человека, но глядя на вас, наши уважаемые ветераны, в который раз убеждаюсь, что такое название вам не подходит. В вас столько силы, энергии, энтузиазма и оптимизма, чем не могут похвастаться многие молодые. У вас горят глаза и сердца, а мудрость, опыт, зрелость и рассудительность – ваше главное богатство. Поэтому разрешите поздравить вас с Днем мудрости и зрелости - Днем встречи старых добрых друзей и теплым праздником осени», - обратился к собравшимся Игорь Степанов.

Отметим, что Городской совет ветеранов 3 октября подготовил для вологжан преклонного возраста праздничный концерт, который прошел в Городском Дворце культуры. Спикер городского парламента Игорь Степанов и депутат ЗСО Марина Денисова также поздравили представителей старшего поколения с Днем мудрости.

сегодня 28 марта 2024 года