05.10.2012

Депутаты Вологодской городской Думы поздравили педагогов Вологды с профессиональным праздником.

В четверг, 4 октября, в концертном зале музыкального колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного Дня учителя. Педагогов областной столицы поздравили первые лица города: с приветственным словом выступили заместитель Главы Вологды Вадим Цепа, Председатель городской Думы Игорь Степанов и начальник Управления образования Администрации города Николай Колыгин. Почетными грамотами и Благодарностью Вологодской городской Думы были награждены лучшие представители сферы образования.

«Учитель — это слово, которое на Востоке пишется с большой буквы. И вот сейчас с коллегами мы рассуждали, какое понятие является более емким — педагог или учитель. И решили, что все-таки учитель. И неважно, в каком именно учреждении вы работаете — в дошкольном, в школе или в учреждениях дополнительного образования. Я хочу сказать, что в какой-то степени вам завидую. Я дожил уже до почтенного возраста, и многие мои начальники мне не запомнились, но вот свою первую учительницу я помню до сих пор, спустя десятки лет. Ее звали Софья Михайловна Попова. Помню и других учителей, которые меня учили. И я думаю, что большое счастье — когда частичка вашей светлой и доброй души живет в ваших учениках», - обратился к сидящим в зале педагогам спикер городского парламента Игорь Степанов.

В канун праздника Игорь Степанов также пожелал работникам образования, чтобы как можно скорее были исполнен Указ Президента, обещания областных и городских властей, касающиеся увеличения заработной платы педагогам дошкольного и дополнительного образования.

сегодня 25 апреля 2024 года