Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.10.2012

Информацию о выполнении функций по организации благоустройства и озеленения территории муниципального образования «Город Вологда» представили специалисты Администрации на заседании комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре.

Так, в целях установления надлежащего санитарного порядка на городских территориях проведен двухмесячник с 16 апреля по 16 июня 2012 года, в рамках которого был проведен общегородской субботник. В период проведения двухмесячника по благоустройству города был организован бесплатный прием мусора и смета на полигон ТБО по ул. Мудрова от предприятий и организаций города, запланирована утилизация мусора в объеме 8923 тысяч кубических метров. С 20 апреля по 25 июня 2012 года проведены профилактические работы по дезинсекции зеленых насаждений парков, садов, скверов, бульваров, улиц, набережных и берегов рек города Вологды против клеща на площади 662.97 га. С 23 мая по 3 сентября 2012 года выполнены работы по содержанию и уходу за территорией пляжа в парке Мира. В настоящее время выполнен снос 306 больных, аварийных, возрастных деревьев, проводятся работы по уходу за зелеными насаждениями: санитарная обрезка 900 деревьев, омоложение 100 деревьев, проведены работы по побелке 8000 штук деревьев.

МУП «Вологдазеленстрой» выполнено цветочное оформление города Вологды на 91 объекте общего пользования площадью 8400 кв.м. Планируется также посадка декоративных деревьев в количестве 865 штук и кустарников в количестве 300 штук. Рассказали специалисты Департамента городского хозяйства Администрации города.

«В этом году по озеленению города проведена огромная работа, результаты которой радовали и продолжают радовать вологжан. Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем вологжанам и пригласить их на общегородской осенний субботник, который состоится в Вологде в эту субботу, 13 октября. Мы с коллегами традиционно будем облагораживать территорию у ДК «Речник», планируем посадить деревья, убрать природный мусор, листья и спиленные ветки деревьев», - рассказал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города