12.10.2012

Депутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике рассмотрели информацию Администрации города о выполнении целевой программы «Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Вологды на 2011-2014 года».

По словам начальника Управления образования Николая Колыгина, в текущем году из бюджета города были выделены средства в сумме 2 млн. 300 тысяч рублей, за 8 месяцев освоено 46 % данной суммы. 648 тысяч рублей израсходованы на мероприятия по созданию условий для развития и реализации творческих, учебно-исследовательских и интеллектуальных способностей обучающихся. Вологодские школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования приняли участие в 9 региональных, российских, международных конкурсах, фестивалях и соревнованиях.

«Так, на международных соревнованиях в Цюрихе сборная команда школьников Вологды стала национальным лидером на всероссийских соревнованиях школьных компаний, ребята достойно презентовали свой инновационный продукт – трость с уникальным дизайном, разработанный для разных социальных категорий. Из 90 европейских команд наша сборная вошла в шестерку лучших компаний в номинации «Работа с клиентом», а наша идея была отмечена как одна из лучших в номинации «Ответственный бизнес». Воспитанники морского центра «Меридиан» на всероссийских соревнованиях по морскому многоборью награждены дипломами 1 и 2 степени и грамотами за 1 место в отдельных соревнованиях», - рассказал Николай Колыгин.

Проведено также 4 городских мероприятия, участниками которых стали одаренные дети и талантливая молодежь. В муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеском центр «Единство» состоялась 5 городская научно-практическая конференция «Мир Науки+» и научно-практическая конференция «Мир науки», в которых приняли участие более 400 детей. Всего в рамках реализации городской целевой программы по итогам 8 месяцев 2012 года обеспечено участие школьников в мероприятиях международного, всероссийского, регионального и муниципального уровня приняли участие более 2 тысяч детей.

сегодня 19 апреля 2024 года