24.10.2012

24 октября на выездном заседании территориальной избирательной комиссии пяти вновь избранным депутатам Вологодской городской Думы были официально вручены удостоверения парламентариев.

Председатель ТИК города Вологды Сергей Голубев вручил удостоверения избранным депутатам Вологодского городской Думы. Напомним, по итогам довыборов в городской представительный орган, которые состоялись 14 октября 2012 года, победу одержали Сергей Никулин (избирательный округ №10), Николай Ханков (избирательный округ №11), Алексей Коновалов (избирательный округ №14), Максим Петров (избирательный округ №23) и Юрий Сапожников (избирательный округ №30).

Сергей Голубев пожелал новому пополнению депутатского корпуса плодотворной работы на благо города Вологды. В свою очередь Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов вручил избранным парламентариям депутатские удостоверения и значки. Кроме того, спикер городского парламента вручил новичкам целый пакет документов: Устав муниципального образования «Город Вологда», регламент Вологодской городской Думы, а также Федеральный закон РФ от №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

«Я уверен, что избранные депутаты найдут достойное применение своим силам и энергии и будут работать в тесном контакте с коллегами, а главное, со своими избирателями и всеми вологжанами», - напутствовал Игорь Степанов своих молодых соратников.

Отметим, что парламентарии-новобранцы уже определились с комитетами: Юрий Сапожников и Алексей Коновалов пополнят состав постоянного комитета по социальной политике, Сергей Никулин будет работать в комитете по вопросам местного значения и законности, Максим Петров - в комитете по экономической политике и муниципальной собственности, Николай Ханков выбрал комитет, специализирующийся на решении вопросов городской инфраструктуры и коммунального хозяйства. Завтра, 25 октября, пяти депутатам предстоит провести в городском парламенте первый серьезный рабочий день; в 10.00 состоится 33 сессия Вологодской городской Думы.

сегодня 29 марта 2024 года