06.11.2012

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства.

Праздничные мероприятия прошли на разных площадках города. Несколько сотен вологжан собрались на площади Революции, чтобы увидеть выступления лучших коллективов города и поздравить друг друга с праздником. Напомним, что именно 4 ноября 400 лет назад воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили столицу нашей страны от интервентов.

«Единство народа страны – залог ее силы и процветания. Опираясь на великую историю нашей Родины, подвиги наших предков, традиции сплоченности, консолидации, патриотизма и единения духа, сегодня мы вместе продолжаем строить государство, в центре внимания которого стоят человек, закон и свобода. Уверен, что Любовь к России, честный и самоотверженный труд на ее благо и внимательное отношение друг к другу помогут и в дальнейшем сообща решать самые сложные и масштабные национальные задачи и повышать уровень благосостояния наших граждан. Желаю Вам успехов в работе, здоровья, счастья, благополучия! Добра, мира и любви Вам и Вашим близким!» - обратился к вологжанам Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

На сцене – выступления лучших творческих коллективов города, а на площади – гуляющий в толпе царь Иван Грозный и сражения на мечах воинов прошлых веков. Чтобы спастись от осенней непогоды, все желающие могли воспользоваться полевой кухней, где предлагали горячий чай и солдатскую кашу

сегодня 16 апреля 2024 года