02.11.2012

Депутаты Вологодской городской Думы в минувшую пятницу поздравили с трехлетием МАУК ДК «Речник».

Напомним, что несколько лет назад в Доме культуры «Речник» возникла сложная ситуация. Учредитель ДК, который раньше содержал здание, из-за финансовых сложностей отказался от него. Тогда руководство Дома культуры обратилось за помощью в Вологодскую городскую Думу и Администрацию города. Глава города Вологды Евгений Шулепов вместе с Председателем Вологодской городской Думы Игорем Степановым лично посетили «умирающий» Дом культуры. Ознакомившись на месте с ситуацией, было принято решение дать вторую жизнь «Речнику». Постановлением Главы города ДК «Речник» стал муниципальным автономным учреждением культуры, а депутаты городской Думы своим решением предусмотрели средства на его содержание в бюджете города Вологды.

Кроме этого, на одной из сессий Вологодской городской Думы парламентарии приняли решение о внесении участка зеленых насаждений, располагающегося возле Дома культуры, в Перечень парков, садов, скверов и бульваров города. Теперь содержание и уход за зелеными насаждениями возле «Речника» осуществляют муниципальные службы города.

Между тем, депутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы каждую весну и осень проводят субботники в сквере возле «Речника». Этой осенью кроме сбора мусора, были спилены старые деревья и посажены молодые саженцы дубков, лип и кленов.

На праздник¸ посвященный трехлетию Дома культуры, приехали депутаты городской Думы Юрий Сапожников, Владимир Зорин, Александр Литвин во главе со спикером городского парламента Игорем Степановым. Они вручили Почетную грамоту Вологодской городской Думы директору ДК «Речник» Михаилу Маныку, а также благодарности Вологодской городской Думы работникам Дома культуры.

«Став директором Дома культуры «Речник», Вы подтвердили истину - кому много дано, с того много и спрашивается. Отрадно, что за время работы руководителем ДК «Речник» Вам удалось многое сделать и, в первую очередь, сформировать команду энергичных единомышленников, которые успешно справляются с поставленными задачами, направленными на творческую поддержку инициативной и талантливой молодежи, на оказание организации досуга старшего поколения», - отметил Игорь Степанов.

сегодня 28 марта 2024 года