21.11.2012

Официальный сайт Вологодской городской Думы вошел в тройку лучших муниципальных сайтов России 2012 года.

В Москве подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса “Лучший муниципальный сайт”, организаторами которого выступили Российская Муниципальная Академия, комитет Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, комитет Госдумы по вопросам местного самоуправления, а также ежемесячный всероссийский журнал местного самоуправления "Управа" и журнал "Вопросы местного самоуправления".

По словам организаторов, конкурс проводится в целях популяризации интернет-технологий в работе муниципальных образований в сфере местного самоуправления на территории Российской Федерации. Цель конкурса – выявить и поддержать сайты муниципальных образований наиболее квалифицированно и оперативно информирующих население о деятельности местных органов власти, а также по вопросам муниципальной экономики и социальной политики.

Проведение конкурса призвано было способствовать внедрению и развитию новых информационных технологий в работе местных органов власти, развитию муниципальной науки, пропаганде передового опыта, накопленного работниками муниципальных и городских администраций в сфере развития самоуправления.

На конкурс было подано около 500 заявок. Официальный сайт Вологодской городской Думы занял третье место в номинации «Лучший сайт представительного органа муниципального образования». Лишь несколько баллов сайт парламента Вологды уступил Ульяновской городской Думе и Кемеровскому городскому Совету народных депутатов.

Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится в Москве 19 декабря.

Напомним, что это будет не первая награда сайта Вологодской городской Думы. В апреле 2012 года на форуме «Современные информационные технологии» сайт городского парламента Вологды был признан победителем областного конкурса «Лучший сайт органов местного самоуправления 2012 года».

Добавим, что на сайте www.duma-vologda.ru посетители смогут получить всю необходимую информацию о нормативно-правовых актах и решениях, принятых Вологодской городской Думой, обратиться через Интернет-приемную к депутату своего избирательного округа по интересующим вопросам, выразить свое мнение, а также узнать новости о работе комитетов городского парламента.

сегодня 25 апреля 2024 года