20.11.2012

Администрация города отчиталась перед народными избранниками о выполнении Муниципальной целевой программы «Строительство жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда» за 9 месяцев 2012 года.

Комитеты Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре и социальной политике рассмотрели информацию Администрации города о выполнении Муниципальной целевой программы «Строительство жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории муниципального». Общий объем финансирования этой программы на пять лет составил 720 миллионов рублей. За 9 месяцев текущего года 119 семьям из 269 человек, зарегистрированных в домах, признанных непригодными для проживания, предоставлены по договорам социального найма благоустроенные жилые помещения общей площадью 5098 кв.м. Речь идет о сдаче в эксплуатацию и заселении 4 домов по улице Колхозной.

В областной столице летом этого года введены в эксплуатацию жилые дома по улице Судоремонтной, д.7, д.7 «а» и по улице Пригородной, д.8. В настоящее время там проживают 34 семьи.

Заместитель Главы города Алексей Осокин, курирующий вопросы градостроительства, заверил депутатский корпус, что к концу этого года, несмотря на проблемы с подрядчиком в эксплуатацию, также будет сдан 36-квартирный жилой дом по Советскому проспекту, 75 «в».

сегодня 29 марта 2024 года