Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.11.2012

На расширенном заседании комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам депутаты рассмотрели поправки в бюджет города на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

В среду, 28 ноября, на расширенном заседании комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам депутаты рассмотрели поправки в бюджет города на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

«Учитывая окончание финансового года, предлагаемые Администрацией города на рассмотрение депутатам изменения в бюджет города производятся, прежде всего, за счет перераспределения межбюджетных трансфертов и экономии по отдельным статьям расходов», - отметила в своем выступлении начальник Департамента финансов Наталья Сибирякова.

Так, городские финансисты предлагают парламентариям на 3,5 миллионов рублей увеличить ассигнования на реализацию муниципальной целевой программы «Строительство автомобильных дорог» на возмещение компенсации собственникам при изъятии недвижимого имущества, попадающей в зону строительства транспортной развязки, для выкупа земельных участков и объектов по проспекту Победы 117. На 2, 8 миллионов рублей планируется увеличить средства на завершение работ по сохранению объекта культурного наследия по адресу: ул. Козленская, 2 в рамках муниципальной целевой программы. 1 миллион дополнительных средств по предложению финансистов будет направлен на проведение ремонтных работ в здании по адресу: ул. Конева, 15а в связи с переездом МОУ «Межшкольный учебный комбинат».

На 385 тысяч рублей будет закуплено оборудование для заливки конькобежной дорожки на стадионе «Локомотив» и оснащение этого объекта современным звуковым оборудованием. Средства в размере 600 тысяч рублей будут направлены на нужды МОУ ДОД "Детская музыкальная школа №1", 368 тысяч рублей – средства, заложенные для выполнения муниципального задания МДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №58 «Незабудка» для организации питания воспитанников. 4, 4 миллионов рублей будет направлено отдельным общеобразовательным учреждениям в целях обеспечения оплаты задолженности по тепло-, водо- и электроснабжению и оплату налога на имущество.

«Мы оперативно отреагировали на просьбу Главы города и 134 тысячи рублей и запланировали выделить на софинансирование строительства плотины на реке Тошне. Дело в том, что практически перед началом заседания нашего комитета стало известно, что основная часть средств на строительство этой плотины в размере 950 тысяч рублей поступит в городскую казну из областного бюджета в ближайшие дни, поэтому наше положительное решение необходимо», - прокомментировал работу коллег председатель комитета по бюджету и налогам Василий Жидков.

Добавим, что парламентарии все предлагаемые поправки поддержали единогласно, однако окончательное решение по этому вопросу депутатский корпус Вологодской городской Думы примет на ближайшей сессии 29 ноября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города