29.11.2012

В Вологодской городской Думе состоялась 34 сессия.

В четверг, 29 ноября, на 34 сессии Вологодской городской Думы парламентарии рассмотрели 49 вопросов повестки дня. Один из первых – внесение изменений в бюджет города на 2012 год.

«Изменения эти штатные и, прежде всего, связаны с окончанием финансового года. Часть средств подверглась незначительным перераспределениям за счет экономии по отдельным статьям расходов. Всего, за текущий год мы вносили изменения в главный финансовый документ областной столицы 7 раз, что свидетельствует об интенсивной системной работе с исполнением бюджета и об эффективном расходовании средств», - отметил председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Василий Жидков.

Так, народные избранники по предложению городских финансистов выделили 3,5 миллионов рублей на выкуп недвижимого имущества в районе строительства виадука. На 2, 8 миллионов рублей увеличены средства на завершение работ по сохранению объекта культурного наследия по адресу: ул. Козленская, 2. Дополнительные средства в размере 1 миллиона рублей направлены на проведение ремонтных работ в здании по адресу: ул. Конева, 15а в связи с переездом МОУ «Межшкольный учебный комбинат».

«134 тысячи рублей решением Думы мы выделили на софинансирование строительства плотины на реке Тошне. Основная часть средств на строительство этой плотины в размере 950 тысяч рублей поступит в городскую казну из областного бюджета в ближайшие дни. В этом году, возможно, уже начнется работа по подготовке проектно-сметной документации, в следующем году планируется проведение ремонтных работ. Отмечу, что ремонт плотины на реке Тошне позволит городу получить дополнительный источник для водозабора», - рассказал Василий Жидков.

Народные избранники на 34 сессии городского парламента рассмотрели отчеты Администрации города об исполнении бюджета Вологды за 9 месяцев текущего года, а также заслушали ряд информаций о выполнении целевых городских программ. В их числе «Комплексное развитие села Молочное», «Капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети на территории муниципального образования «Город Вологда», «Благоустройство дворовых территорий жилых домов», «Парки, сады, скверы, площади и набережные города Вологды».

«Депутатский корпус остался удовлетворен всеми представленными отчетами и информациями Администрации города. Почти все объекты, дворовые территории за отчетный период 9 месяцев выполнены в соответствии с установленными ранее графиками. Большая часть работ по благоустройству дворовых территорий выполнена в этом году в микрорайоне ПЗ. Всего, на ремонт объектов улично-дорожной сети и дворовых проездов в этом году потрачено 183 миллиона рублей, большинство этих средств – деньги федерального дорожного фонда. Что касается будущего года, то пока говорить о планах на благоустройство конкретных объектов и территорий города крайне сложно, потому что не утвержден проект бюджета области и пока не понятно о какой сумме пойдет речь в 2013 году», - прокомментировал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре Сергей Чуранов.

Решением Вологодской городской Думы льготу по аренде занимаемых помещений и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, получили сразу несколько социально-ориентированных организаций и предприятий Вологды.

Добавим, что следующая очередная сессия Вологодской городской Думы назначена на 20 декабря.

сегодня 25 апреля 2024 года