30.11.2012

Депутаты Вологодской городской Думе встретились со старшеклассниками школы № 15.

В пятницу, 30 ноября, в городском парламенте состоялась традиционная встреча депутатов со старшеклассниками общеобразовательных учреждений города. На этот раз с принципами организации муниципальной власти и работы представительного органа учеников школы № 15 познакомили первый заместитель Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников и депутат Александр Волосков.

Парламентарии ответили на все интересующие молодых вологжан вопросы: об основных задачах и функциях депутата, его работе с населением, о возможности влияния народных избранников на решение актуальных и острых социальных проблем, взаимодействии городской Думы с Администрацией, а также о молодежной политике в Вологде, политической и экономической обстановке в городе и регионе.

«Самое главное, в работе депутатов – быть искренним и честным со своим избирателем. Мы с коллегами ведем приемы у себя на округах регулярно: раз или два в неделю. К нам обращаются люди с широчайшим спектром проблем, начиная от устройства ребенка в детский сад, благоустройством двора, заканчивая просьбой о юридической помощи. Необходимо соизмерять свои силы и возможности, когда обещаешь помочь человеку. У депутатов есть полномочия, позволяющие нам обратиться в любую инстанцию, к любому чиновнику за разъяснением, есть информационные ресурсы. Если ты не в состоянии оказать поддержку гражданину. То лучше искренне в этом признаться, чем обмануть доверие своего избирателя», - рассказал юным гостям Юрий Сапожников.

Встреча школьников с парламентариями длилась более часа, по окончании для юных вологжан провели экскурсию по зданию Вологодской городской Думы.

сегодня 28 марта 2024 года