03.12.2012

Депутаты Вологодской городской Думы поздравили с Днем юриста работников важнейших структур и ведомств города и области.

В понедельник, 3 декабря, депутаты Вологодской городской Думы в течение всего дня принимали участие в торжественных мероприятиях и собраниях, посвященных Дню юриста. Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов с самого утра поздравил с профессиональным праздником работников Вологодского областного суда и вручил лучшим из них Почетные грамоты и Бдагодарность Вологодской городской Думы, а также цветы.

«Этот праздник объединяет всех тех, на чьи плечи возложена колоссальная ответственность по защите конституционных прав и свобод наших граждан, обеспечение верховенства Закона и формирование уважительного отношения к праву. Быть юристом - почетно и ответственно, а работать в судебной системе, являться гарантом правосудия – это дело, которое под силу только честному, принципиальному и высокоморальному служителю Фемиды. Уверен, что среди вас – только такие! Любви, благополучия, справедливости и мира вам и вашим семьям!» - выразил наилучшие пожелания в адрес собравшихся Игорь Степанов.

Спикер городского парламента также посетил в этот день и Управление министерства юстиции РФ по Вологодской области:

«Ваша сложная и ответственная работа требует высокой нравственности, глубоких знаний, строгого и четкого следования букве Закона, без исполнения которого немыслимо построение гражданского общества. Благодаря труду Вашего ведомства растет правовая культура органов власти и граждан».

Первый заместитель Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников поздравил с Днем юриста работников Вологодского городского суда и отметил высокими наградами представительного органа власти за особый вклад в обеспечение законности и правопорядка лучших из них. В чествовании своих коллег из Управления Судебного департамента Вологодской области принял участие депутат Вологодской городской Думы, Председатель Первой Вологодской коллегии адвокатов Сергей Никулин. Работников Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области с профессиональным праздником поздравил парламентарий Александр Волосков.

сегодня 29 марта 2024 года