Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
04.12.2012

Депутаты Вологодской городской Думы примут участие в благотворительной акции «Заморозь насилие».

Благотворительное мероприятие состоится в субботу, 8 декабря, на улицах Вологды, Череповца, Грязовца, Шексны, Сокола и Кадникова. Инициатором акции выступил Благотворительный фонд поддержки матери и ребенка при поддержке городского парламента и Департамента социальной защиты.

Планируется, что в ходе акции активисты будут раздавать местным жителям мороженое. Ожидается, что в мероприятии примут участие не только депутаты городской Думы и Законодательного Собрания области, но и члены общественных движений, а также студенты вузов.

«Мы призываем каждого стать участником акции «Заморозь насилие» и верим, что только совместными усилиями сможем снизить уровень насилия в обществе. В этом году мы заморозим насилие и подарим каждому по игрушке в форме сердца. Каждое такое сердце, сделанное руками добровольцев, станет символом любви и согласия», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Максим Петров.

Добавим, что Благотворительный фонд поддержки матери и ребенка уже несколько лет сотрудничает с Департаментом социальной защиты в деле противодействия семейному насилию. «Уже второй год подряд мы проводим областной конкурс творческих работ «Свет мира» для воспитанников детских домов, – подчеркнула Президент фонда Татьяна Панькова. – Благотворительная акция пройдет в рамках областной ежегодной акции «Вологодчина против насилия», которая проводится с 25 ноября по 5 декабря 2012 года».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города