06.12.2012

Депутат городской Думы Николай Ханков подарил комплект книг вологодской библиотеке.

Депутат Вологодской городской Думы Николай Ханков подарил комплект книг филиалу №19 Центральной городской библиотеки Вологды. Народный избранник принес лично и передал их главному библиотекарю.

«В нашу библиотеку ходят как взрослые, так и дети. Книжный фонд у нас очень маленький, поэтому мы решили обратиться к Николаю Ханкову, депутату городской Думы по нашему избирательному округу, чтобы он нам помог», - рассказала главный библиотекарь филиала Галина Назарова.

Месяц назад сотрудники библиотеки связались с помощницей депутата и рассказали о своей проблеме. В четверг, 29 ноября, они передали парламентарию список необходимых книг. Уже через неделю Николай Ханков выполнил просьбу.

«Это от меня первый дар библиотеке. Я сам книголюб, больше всего всегда любил читать. Для молодежи очень важно читать, ведь книги развивает как устную, так и письменную речь», - пояснил  Николай Ханков.

Добавим, что одна из читательниц библиотеки сделала депутату ответный подарок – презентовала книгу стихов собственного сочинения.

сегодня 26 апреля 2024 года