Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.12.2012

В Вологодской городской Думе состоялась согласительная комиссия по бюджету 2013 года и планового периода 2014-2015 годов.

В понедельник, 17 декабря, в Вологодской городской Думе состоялось заседание согласительной комиссии, в ходе которого депутаты совместно с руководством с Администрации города приняли двадцать две поправки к проекту главного финансового документа города на ближайшие три года, внесенные Главой Вологды.

Так, одна из поправок касается выделения средств на аренду плавательного бассейна «Динамо». Как пояснил парламентариям начальник Департамента гуманитарной политики Вадим Цепа, на сегодня уже подписан договор об аренде между Вологодским стадионом «Динамо» и компанией «Новые технологии», в ведении которой сих пор находился бассейн. Кроме того, уже подписан и акт приемки-передачи объекта. На эти цели необходимо почти 6 миллионов рублей. И эти средства, согласно внесенной поправке, необходимо предусмотреть в расходной части городской казны будущего года.

На капитальный ремонт кровли еще одного объекта - спортивного комплекса «Юбилейный», который тоже недавно перешел в собственность города, по предложению городских властей также будут выделены средства. Проведенные проверки показали, что крыша спортивного учреждения в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта. На эти цели необходимо около полутора миллионов рублей. После этого здание можно будет использовать, а чтобы минимизировать расходы городского бюджета, его будут сдавать в аренду.

Добавим, что другие поправки касаются увеличения объема поступления доходов за счет продажи земельных участков и иного имущества. Также предлагается увеличить объем ассигнований по реализации сразу нескольких социально значимых программ.

«Теперь к принятию на сессии проект бюджета практически готов. Осталось технически его доработать. Отмечу, что поправки, внесенные Главой города, депутаты поддержали единогласно», - отметил Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

Напомним, что бюджет города Вологды 2013 и плановый период 2014-2015 годов депутаты планируют принять на очередной сессии 20 декабря.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города