Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.12.2012

Депутаты утвердили план работы Вологодской городской Думы на первую половину 2013 года.

В четверг, 20 декабря, на очередной 35 сессии городского парламента депутаты утвердили план работы Думы на первую половину будущего года.

Как пояснил председатель комитета по вопросам местного значения и законности Вологодской городской Думы Александр Денисов, за этот период депутатам предстоит рассмотреть 65 вопросов:

«40 вопросов было предложено на рассмотрение комитетами городской Думы. 21 вопрос предложила Администрация города, еще 3 вопроса инициировала прокуратура и впервые с законодательными инициативами выступила Контрольно-счетная палата города Вологды. Дело в том, что им эти полномочия переданы совсем недавно».

Среди прочих вопросов, которые предстоит рассмотреть депутатам за 6 месяцев, Александр Денисов особо выделил Правила благоустройства города. Их парламентарии намерены утвердить в феврале - на самой первой в 2013 году сессии.


«Мы разрабатываем фундаментальный правовой акт, работа по этому направлению ведется около полугода. В ней приняли активное участие и депутаты, и представители прокуратуры, и Администрации города. Думаю, что на февральской сессии этот нормативный акт будет принят моими коллегами-депутатами», - отметил Александр Денисов.

По словам парламентария, на майской сессии депутаты намерены утвердить новую схему одномандатных избирательных округов Вологды:

«Система выборов в городскую Думу изменилась. Если раньше у нас было 30 округов, и в каждом избирали своего депутата, то теперь половина депутатского корпуса будет избираться по одномандатным округам, как и раньше, а половина - по партийным спискам. Соответственно, округов будет уже 15. Территориальная избирательная комиссия должна будет предоставить нам новую схему округов, а нам предстоит ее утвердить».

Напомним, что выборы в Вологодскую городскую Думу состоятся в сентябре 2014 года.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города