28.12.2012

В Вологде открылся Ледовый дворец.

В пятницу, 28 декабря, в Вологде состоялось долгожданное для всех жителей областной столице событие - открытие нового Ледового дворца. Первые лица города и области вместе со спортсменами, журналистами и другими вологжанами оценили масштабы и качество нового спортивного объекта воочию.

«Это первая ледовая арена в Вологде, но, безусловно, не последняя. Потому что желающих заниматься спортом и физической культурой с каждым годом становится всё больше», – заявил Глава Вологды Евгений Шулепов.

«Сложно представит, каких высот и достижений теперь смогут добиться наши вологодские спортсмены, фигуристы, хоккеисты и конькобежцы. Сегодня мы лично убедились в таланте и наших юных вологжан, смотря на ледовое представление со своих мест. Теперь, когда у наших детей и внуков появился современный Ледовый дворец, уверен, что среди имен олимпийский чемпионов будут греметь и имена вологжан. Поздравляю всех нас с этим грандиозным событием, праздником спорта и наступающим Новым годом!», - обратился ко всем присутствующим спикер городского парламента Игорь Степанов.

Лёд во время торжественного открытия опробовали фигуристы и хоккеисты. Все спортсмены с нетерпением ждали открытия дворца, ведь на искусственном покрытии можно тренироваться круглый год. Тренировки здесь начнутся сразу же после открытия. А вот для массового катания Ледовый дворец откроется после новогодних каникул. Пропускная способность спортивного комплекса – до полутысячи человек в сутки.

Ледовая арена – лишь часть спортивного объекта. Здесь есть раздевалки для спортсменов, кафе, зал хореографии, тренажерный зал. Прилегающая территория тоже будет использована эффективно. По словам Главы Вологды Евгения Шулепова, здесь предусмотрены большая зона благоустройства, стоянка, волейбольные и теннисные площадки.

сегодня 29 марта 2024 года