15.01.2013

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов поздравил сотрудников Следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области со второй годовщиной со дня образования.

Этому событию было посвящено торжественное собрание, которое состоялось во вторник, 15 января.

В своем вступительном слове руководитель СУ СК РФ по Вологодской области Эдуард Зайнак напомнил, что Следственный комитет был образован Указом Президента Российской Федерации в качестве самостоятельной и независимой системы следственных органов, выполняющих чрезвычайно важную работу по расследованию наиболее опасных и сложных преступлений. В настоящее время Следственный комитет – это независимая структура в системе государственных органов, подчиненная исключительно главе государства – Президенту России и действующая только в рамках закона. Эдуард Зайнак также отметил, что за прошедшие два года Следственному управлению Следственного комитета России по Вологодской области удалось сделать многое: эффективно решать стоящие перед Управлением задачи, создать коллектив профессионалов и активно включиться в полномасштабную борьбу с преступностью.

В своем выступлении от имени депутатов городского парламента Игорь Степанов подчеркнул, что усилиями высококвалифицированных специалистов проделана огромная работа по преобразованию ведомства в отдельную самостоятельную структуру и созданию необходимых условий для независимого исполнения обязанностей по обеспечению законности и соблюдению конституционных прав граждан.

«Сегодня, спустя два года, можно с уверенностью заявить, что повысились качество и эффективность следственной работы в Вологодской области. Успехи регионального ведомства достигнуты благодаря высокому профессионализму, мужеству, неиссякаемой энергии, глубоким знаниям и принципиальности его сотрудников».

От имени депутатского корпуса Вологодской городской Думы, себя лично и всех вологжан Игорь Степанов поблагодарил сотрудников за верное служение Закону, благородный труд, направленный на поддержание правопорядка на территории города Вологды и Вологодской области.

Председатель Вологодской городской Думы также поблагодарил следователей за четкую, слаженную, профессиональную работу и вручил отличившимся сотрудникам награды городского парламента - Почетную грамоту и Благодарность Вологодской городской Думы.

Добавим, что в торжественном мероприятии, посвященном 2-ой годовщине образования Следственного комитета РФ также приняли участие заместитель Губернатора области Вадим Хохлов, Председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов, Глава города Вологды Евгений Шулепов, руководители правоохранительных и надзорных органов.

сегодня 28 марта 2024 года