16.01.2013

Первый заместитель Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников провел рабочее совещание на месте строительства детского садика «Росинка» в поселке Молочное.

В среду, 16 января, в поселке Молочное, на месте строительства новой пристройки к детскому саду № 91 «Росинка» побывали представители городских властей во главе с Первым заместителем Председателя Вологодской городской Думы Юрием Сапожниковым. Главная задача мероприятия – проинспектировать ход строительства нового социального объекта. Напомним, что из-за проблем с предыдущим подрядчиком строительство пристройки было заморожено. В декабре 2012 года конкурсные процедуры выиграла новая подрядная организация, которая сразу приступила к работе. Через месяц после начала строительства его результаты приехали оценить специалисты из Департамента городского хозяйства и Департамента градостроительства Администрации города и других надзорных органов. По словам Юрия Сапожникова, комиссия осталась довольна увиденным.

«Во-первых, за месяц проделан довольно солидный объем работ. Завершено строительство стен первого этажа, активно возводятся стены второго, встроены стеклопакеты. До 15 февраля строители обещали подключить к объекту теплоснабжение, поэтому первый этаж будет готов к внутренней отделке. Тем временем специалисты доделают второй этаж здания, и займутся кровлей», - подытожил парламентарий.

Добавим, что сдача объекта ориентировочно назначена на июнь 2013 года. С вводом пристройки для жителей поселка Молочное решится вопрос нехватки мест в детских садах.

сегодня 24 апреля 2024 года