16.01.2013

Депутат Вологодской городской Думы Людмила Коротаева удостоена Премии Правительства России в области культуры.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года авторский коллектив Вологодского музея кружев удостоен высокой награды – премии Правительства РФ в области культуры. Среди лауреатов – бывший генеральный директор Музея, сейчас депутат городского парламента Людмила Коротаева.

По признанию Людмилы Дмитриевны, известие о присуждении данной премии стало лучшим новогодним подарком не только для нее самой, но и всех вологжан, которые гордятся и интересуются культурной жизнью областной столицы.

«Безусловно, это очень приятное и важное событие в моей жизни, и вместе с тем, достойная и закономерная оценка огромной и сложной работы целого коллектива профессионалов музейного дела. Отмечу, что для нашего города именно в сфере музейного дела – это первая награда подобного уровня. Поэтому я от всего сердца поздравляю своих коллег и всех вологжан с этим знаменательным событием», - поделилась впечатлениями Людмила Коротаева.

Напомним, Музей кружева открылся в Вологде в 2010 году. Для Музея специально было отреставрировано здание, построенное в XIX веке, на Кремлевской площади. На сегодня данное культурное учреждение является современным музейным комплексом, объединяющим в себе и лучшие образцы наиболее известного промысла Вологодчины и обучающий процесс, проходящий в учебном классе Музея, и предоставление посетителям сервисного обслуживания в художественном салоне-магазине, и кафе.

От имени Председателя, депутатского корпуса и аппарата Вологодской городской Думы выражаем в адрес Людмилы Коротаевой и всего творческого коллектива Музея слова благодарности за вклад в развитие сферу культуры города Вологды и поздравляем с присуждением высокой награды.

сегодня 20 апреля 2024 года