06.02.2013

39 миллионов рублей выделено из городского бюджета на продолжение строительства виадука в Лукьяново. Изменения в главный финансовый документ Вологды внесли депутаты на внеочередной сессии в среду, 6 февраля.

Эти средства направлены из городского бюджета в качестве софинансирования в рамках долгосрочной программы строительства транспортной развязки через железную дорогу Москва-Архангельск со строительством дороги по Белозерскому шоссе.

В соответствии с Правилами предоставления и расходования субсидий на осуществление дорожной деятельности, за счет бюджетных ассигнований Дорожного фонда Вологодской области муниципалитет по закону обязан профинансировать 10% стоимости работ. Планируется, что в ближайшее время из Дорожного фонда области поступит около 350 миллионов рублей на продолжение строительства виадука в Лукьяново.

сегодня 19 апреля 2024 года