11.02.2013

Глава региона Олег Кувшинников предложил Председателю Вологодской городской Думы Игорю Степанову войти в новый состав Общественной палаты области.

Такое предложение Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников озвучил в рамках личной встречи со спикером городского парламента Игорем Степановым в понедельник, 11 февраля.

По словам Олега Кувшинникова, роль региональных общественных палат сегодня растет. Президент Российской Федерации уделяет огромное внимание формированию такого органа на федеральном уровне.

«Общественная палата Вологодской области соберет профессионалов в своих областях из Вологды, Череповца и других городов и районов. Надеюсь, нам удастся консолидировать власть, общество и бизнес для принятия наилучших решений. Я приступил к серии встреч, собеседований с потенциальными кандидатами в члены Общественной палаты от Губернатора. Хотел бы сегодня предложить Вам, Игорь Васильевич, войти в её состав. Вы человек уважаемый, ответственный, прошли большой трудовой путь. Надеюсь на то, что наше взаимодействие с новым составом Палаты будет конструктивным, открытым, а все решения ЗСО и Правительства мы будем принимать совместно», - обратился Олег Кувшинников к спикеру городского парламента.

Глава региона также отметил, что в соответствии с законом «Об Общественной палате Вологодской области» должен лично сформировать список из 15 кандидатур, которые войдут в новый состав Общественной палаты региона. 30 других (также по 15 человек) выдвинут Законодательное Собрание и общественные организации региона. Процедура должна будет завершиться до 14 марта, за 3 месяца до переизбрания нового состава Общественной палаты области, назначенного на 15 мая.

По информации пресс-службы Губернатора Вологодской области.

сегодня 19 апреля 2024 года