14.02.2013

Художественный руководитель Вологодской областной филармонии им. В.А. Гаврилина Геннадий Соболев отметил свое 75-летие.

13 февраля Заслуженному артисту России, заместителю Генерального директора и художественному руководителю Вологодской областной филармонии им. В.А. Гаврилина Геннадию Соболеву исполнилось 75 лет. Как прирожденный музыкант и концертмейстер от Бога Геннадий Иванович встретил свой юбилей на сцене родной Филармонии.

Поздравить маэстро с грандиозной датой пришли первые лица области и города, среди них - и Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

«Уважаемый Геннадий Иванович, я восхищаюсь многогранностью, глубиной Вашей личности и Вашим талантом! Музыкант, певец, дирижер, настоящий профессионал концертного дела, Вы уже многие годы является одной из ярчайших фигур художественной культуры Вологодчины и всей России. Вологжане признательны Вам за Ваш вклад в развитие культуры областной столицы. Именно благодаря Вашей любви к музыке, таланту руководителя и организатора, безудержной энергии, темпераменту, преданности любимому делу в стенах этого прекрасного заведения культуры состоялось огромное количество мероприятий, концертов, фестивалей и проектов высочайшего мирового уровня!» - обратился к маэстро спикер городского парламента.

Игорь Степанов торжественно вручил Геннадию Соболеву Благодарность Вологодской городской Думы и Поздравительный адрес и выразил самые теплые пожелания здоровья, благополучия, дальнейших творческих успехов, новых идей, бодрости и оптимизма.

сегодня 19 апреля 2024 года